• Открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых"

Автор: Укажите автора новости
    02 февраля 2023г прошло торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
    Открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Ребята поблагодарили РДШ, которое пришло на смену пионерии, комсомола. Теперь пришла пора прощаться с РДШ. Ему пришло на смену РДДМ, первый Съезд которого прошёл с 17 по 21 декабря в Москве. Инициативная группа в состав которые вошли:Алимбаева Д. Бисенова А. Каирбаева А.  заранее провели собрание, на котором решила переходить от РДШ к РДДМ и с этим предложением обратились в региональное отделение движения Оренбургской области. На сегодняшнем празднике ребята торжественно подписали протокол заседания Российского движения детей и молодёжи. Директор школы Бисенова Вера Сергеевна подписала своё обращение к руководителю регионального отделения РДДМ. На празднике выступили приглашённые гости,приветственные слова и пожелания сказали главный специалист по воспитательной работе Кушкумбаева Айгуль Кибашевна, Евдокимцева Наталья Яковлевна -методист детского центра "Радуга" Они выразили уверенность в том, что жизнь ребят с новым движением РДДМ станет ещё более насыщенной и интересной.В нашей школе МОБУ Полевая СОШ 2 февраля 2023 года прошло торжественное открытие Первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых». ЮнАрмейцы школы вынесли флаг России под Марш Преображенского полка. Ребята школы исполнили Гимн России. Активисты исполнили флэшмоб ! Ведущие праздника активисты школы Желанов Данил и Катков Андрей также показали ролик истории детского движения.